Birnkrug,
Slowakei 1798, Fayence, frontal in Kartusche farbig gemalte Darstellung zweier Musikanten, einer mit Weinbecher zuprostend, seitlich flankiert von Blumenvasen, darüber beschriftet Iozef Brezina.1798.", Höhe 24,5 cm, Boden mit manganbraunem Monogramm I. P., bestoßen, gesprungen, Hals restauriert, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
23.04.2014 - 15:00
EUR 1.063,-
- Schätzwert:
EUR 750,- bis EUR 1.200,-
Birnkrug,
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 23.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.04. - 23.04.2014 |