Birnkrug,
Oberpetersdorf, 1. Viertel 19. Jh., Fayence, frontal farbig gemalte Kreuzigungsgruppe mit Maria und Johannes, flankiert von Blumen, Höhe 23,7 cm, Öffnungsrand und Stand etwas bestoßen, kurzer Haarriss am Rand, kleine Restaur. am Henkel, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
23.04.2014 - 15:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-
Birnkrug,
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 23.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.04. - 23.04.2014 |