Paar Kaminböcke,
Bronze, vergoldet, Eisen, Delphindekor, zwei Widdermaskarons als Ringhalter, Breite 30,5 cm, Länge 54 cm, wohl Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
23.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Paar Kaminböcke,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 23.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.04. - 23.04.2014 |
- Wandrelief, 1. Viertel 20. Jhdt.,
- Walder Papst
- Diamant Brillant Anhänger zus. ca. 3,75 ct
- Unterhebelrepetierbüchse, Winchester, Mod.: 1894 Karabiner - Baujahr 1918, Kal.: .30-30 Win. (.30 W. C. F.),