Kleine Jugendstil Wandpendeluhr
Gustav Becker 8-Tagewerk, Halbstundenschlag, graviertes vergoldetes Zifferblatt und Pendellinse, versilberter Zifferring, gebläute Stahlzeiger, schlichtes leicht ornamentiertes Mahagonigehäuse, Messingbeschläge, dreiseitig verglast, 75 cm, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, Glas mit Sprung, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Roststabpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 23.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.04. - 23.04.2014 |