Französischer Reisewecker mit Etui
Federzug Zylinderechappement, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Weckfunktion auf Glocke, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, fünfseitig facettiert verglastes matt vergoldetes Messinggehäuse, klappbarer Tragebügel, 18 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 zugehöriges rötlich braunes Lederetui mit Tragebügel und alterstypischen Beschädigungen, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.04.2014 - 15:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 23.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.04. - 23.04.2014 |