Biedermeier Miniatur Tischuhr mit Repetition "Happacher in Wien"
Federzug Taschenuhrwerk mit Repetition, floral graviertes versilbertes Messing Zifferblatt, feuervergoldetes graviertes eintürig facettiert verglastes Bronzegehäuse, zylindrische Füße, versenkt klappbarer Tragebügel, 9,5 cm,Österreich um 1830/40, Alters, Gebrauchsspuren, reparaturbedürftig keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.04.2014 - 15:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 23.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.04. - 23.04.2014 |