Neugotischer Miniatur Zappler
Federzug, Röllchenhemmung, frontseitiges Kurzpendel, Pendellinse fehlt, Gangdauer 1Tag, Emailzifferring, gebläute Stahlzeiger, vergoldetes neugotisches Messingfronton, "Burgfräulein und Ritter", front- und rückseitiges Wappen, 9,5 cm, 19./20. Jh., Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.04.2014 - 15:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Neugotischer Miniatur Zappler
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 23.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.04. - 23.04.2014 |