Neorokoko Boulle Pendule mit Konsole
rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, ornamentiertes vergoldetes Zifferblatt, Emailkartuschen, bezeichnet Martinotá Paris, Stahlzeiger, Königsmedaillon, dreiseitig verglastes zweitüriges Boullegehäuse im Stile des Regence, figurale Bronzeapplikationen und Aufsatz, passende Boulle Konsole, 116 cm, Frankreich 19. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Teile beiliegend, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.04.2014 - 15:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 23.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.04. - 23.04.2014 |