Neoklassizismus Baccarat Portikusuhr
Federzug, Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, vergoldete Messingwerktrommel, Bronze Zifferblatt und Lunette, Emailzifferring, gebläute Stahlzeiger, Medusenhaupt Bronzependel, viersäuliges geschliffenes Glasgehäuse mit vergoldeten Bronzeelementen und -zierleisten, 37 cm, Frankreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.04.2014 - 15:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.500,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 23.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.04. - 23.04.2014 |