Miniatur Bronzeuhr "la musique"
Spindeltaschenuhrwerk, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, vergoldetes Bronzegehäuse, auf Büchern stehender Knabe mit Laute, 15 cm, Frankreich 2. Drittel 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.04.2014 - 15:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 23.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.04. - 23.04.2014 |