Großer Louis Philippe Tischregulator
rechteckiges Federzugwerk, Scherenhemmung, Gangdauer wohl 2 Wochen, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, Breguet Stahlzeiger, vierseitig verglastes zweitüriges Mahagonigehäuse, 61 cm, Frankreich Mitte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Stahlstabpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 23.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.04. - 23.04.2014 |