Charles X Portikusuhr
"Pickard", Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Roststabkompensationspendel mit Schneidenaufhängung, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, vergoldetes Bronzezifferblatt, Lunette, Kapitelle und Basen, Applikationen, viersäuliges ebonisiertes Holzgehäuse, 55 cm, Frankreich, Paris um 1830/40, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Charles X Portikusuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 23.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.04. - 23.04.2014 |