Kleine Empire Kommodenuhr "Mohren"
Federzug, Halbstundenschlag, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, ziselierte Messinglunette, Verglasung unsachgemäß geklebt, dunkelbraunes dreifach verspiegeltes architektonisches Holzgehäuse, zwei Alabaster Halbprofilsäulen, zwei stehende beschnitzte Mohren, Adleraufsatz, Messingapplikationen, 51 cm, Österreich um 1820/30, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.04.2014 - 15:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 23.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.04. - 23.04.2014 |