Biedermeier Rahmenuhr
Federzug, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk, Schlagabstellung, Messingzifferblatt mit ziselierten Lunetten, ergänzter Stundenzeiger, eintürig verglastes ornamentiertes goldgefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 51 cm, Österreich um 1840, unrestaurierter Originalzustand, überholungsbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.04.2014 - 15:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Biedermeier Rahmenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 23.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.04. - 23.04.2014 |