Biedermeier Rahmenuhr
Federzugwerk, Gangdauer 1-2 Tage, Halbstundenschlagwerk, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, reich ornamentiertes gold und blau gefasstes eintürig verglastes Rahmengehäuse mit Aufsatz, 59 cm, Österreich um 1840/60, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Gehäuseaufsatz, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.04.2014 - 15:00
EUR 813,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Biedermeier Rahmenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 23.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.04. - 23.04.2014 |