Empire Kommodenuhr mit Automat
Federzug, Halbstundenschlag, beweglicher schmiedender Putto, Repetitionsfunktion, Emailzifferring, verglaste Lunette, dreifach verspiegeltes architektonisches braunes Holzgehäuse, vier Alabastersäulen, beschnitzte goldgefasste Fabeltier- und Adleraufsätze, Bronzeapplikationen, 52 cm, Österreich um 1820, Alters-, Gebrauchsspuren, Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Sonnenpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.04.2014 - 15:00
EUR 1.188,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 23.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.04. - 23.04.2014 |