Kleine Empire Kommodenuhr
Federzug, Halbstundenschlagwerk auf Tonspirale, guillochiertes Messingzifferblatt, verglaste Lunette, verspiegeltes architektonisches Holzgehäuse, Alabastersäulen und -füße, beschnitzte goldgefasste Aufsätze, Messingapplikationen, 49 cm, Österreich 1. H. 19. Jh., Alters-, Reparaturspuren, Ergänzungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Kleine Empire Kommodenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 23.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.04. - 23.04.2014 |