Wiener Klassizismus Rahmenuhr "Jacob Heckel in Wien"
Federzug, Gangdauer 1-2 Tage, Wiener 4/4 Stundenschlag auf Glocken, Schlagabstellung, Datumsanzeige, bombiertes Emailzifferblatt, ziselierte vergoldete Bronzezeiger und -lunette, nachbronziertes beschnitztes Ochsenaugen Rahmengehäuse, Zinnapplikationen, eintürig verglast, 55 x 44,5 cm, Österreich um 1800, Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.04.2014 - 15:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 23.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.04. - 23.04.2014 |