Rahmenuhr mit Automat
Federzug, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk, Schlagabstellung, beweglicher Zifferblattautomat "Schmied und Schleifer", Emailzifferring, gebläute Stahlzeiger, verglaste Lunette, beschnitztes goldgefasstes ovales Ochsenaugen Rahmengehäuse mit Adleraufsatz, 57 cm, Österreich 19. Jh., Umbauten, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.04.2014 - 15:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.500,-
Rahmenuhr mit Automat
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 23.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.04. - 23.04.2014 |