Biedermeier Kommodenuhr
rundes Federzugwerk, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, bombiertes Emailzifferblatt, Messingzeiger, verglaste Lunette, viersäuliges verspiegeltes wurzelholzfurniertes Holzgehäuse mit getrepptem Abschluss, Messingapplikationen, 50 cm, Österreich/Deutschland 1. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.04.2014 - 15:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Biedermeier Kommodenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 23.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.04. - 23.04.2014 |