Biedermeier Marmor Vasenuhr
Federzug, Gangdauer 1-2 Tage, Wiener 4/4 Stundenschlag, Schlagabstellung, vasenförmiges Marmorgehäuse von drei vergoldeten Bronzedelphinen getragen, Marmorsockel mit drei Kugelfüßen, vergoldete Bronzeapplikationen und Blattaufsatz, Stabpendel mit Putto, 43 cm, Österreich 1. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
Biedermeier Marmor Vasenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 23.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.04. - 23.04.2014 |