Edmund Adler *
(Wien 1876-1965 Mannersdorf) Bäuleriches Interieur, Signatur Edmund Adler tlw mit dem Pseudonym Rode übergangen bzw. Adler noch schwach leserlich sichtbar, Öl auf Holz, 41 x 53 cm, gerahmt, (restaurierte Sprungbildung), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
21.11.2017 - 14:01
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Edmund Adler *
Datum: | 21.11.2017 - 14:01 |
- Orientperlen Altschliffdiamant Collier
- Kurt Panzenberger *
- Hohe Vase, in der Art von Josef Hoffmann, Entwurf: 1925/27
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Schmiedeeisen- Haltevorrichtung für eine Lampe,
- Indonesien, Insel Bali: Eine sehr seltene, sakrale 'Bestattungs-Figur' eines Fürsten, aus Messing-Bronze gegossen. Spätes 19. bis frühes 20 Jh.
- J. Wilhelm Jankowsky
- Adjustierungsvorschrift für das k. u. k. Heer 1837/46 (Änderungen lt Erl. v. 1849),
- ** - Liechtenstein Block Nr. 1(sogen. "VADUZBLOCK),