Ver Sacrum *
"Ver Sacrum - Neue Hefte für Kunst und Literatur", 1972, Zeitschrift mit 6 eingebundenen Druckgrafiken, größtenteils in Farbe, verschiedene druckgrafische Techniken, u. a. von Adolf Frohner und Alfred Hrdlicka, vom jeweiligen Künstler handsigniert bzw. 1 Blatt stempelsigniert, Nr. 88 von 99nummerierten Exemplaren, Blätter teilweise lose, Luxusausgabe in Original-Kassette nach einem Entwurf von Haimo Lauth, leicht beschädigt, 31,5 x 29 cm, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
01.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Ver Sacrum *
Datum: | 01.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 01.04.2014 |