Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Das troyanische Pferd", Radierung, handkoloriert, handsigniert O. Laske, in der Platte betitelt, signiert O. Laske, Plattengröße 17,5 x 24 cm, Blattgröße 25 x 35 cm, beschnitten, gebräunt, Passep., gerahmt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
01.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Oskar Laske *
Datum: | 01.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 01.04.2014 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-