Wiener Meßkelch,
Silber, vergoldet, rund, Steckdeckel mit Kreuzabschluß, Höhe 34,5 cm, Gewicht 658 g, Meisterzeichen "Schiffer", Alt Wiener Beschauzeichen 1860, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Wiener Meßkelch,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 24.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.03. - 24.03.2014 |