Levade-Spanische Reitschule, Hofburg Wien,
Porzellan, farbig und gold staffiert, ovaler Sockel mit Goldrändern und goldener Bezeichnung, eingeritzt Döbrich, Höhe 23 cm, Länge 21 cm, 1 schwarzer Holzsockel, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1970, Modellnr. 1591 von Prof. Albin Döbrich 1925, Malernr. 28 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
24.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 24.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.03. - 24.03.2014 |