Anthony van Dyck, Nachahmer
Die Heilige Familie mit tanzenden und musizierenden Engeln, Öl auf Leinwand, 56 x 68 cm, gerahmt (GS) Das vorliegende Gemälde ist eine seitenverkehrte, also auf einem Kupfersich basierende Kopie nach einem Gemälde van Dycks in der Galleria Palatina im Palazzo Pitti, Florenz.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
21.11.2017 - 14:31
EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Anthony van Dyck, Nachahmer
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Datum: | 21.11.2017 - 14:31 |