2 Taschenuhren
Silber, Brückenankerwerke, Handaufzug, weiß emaillierte Zifferblätter mit römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunden, goillochiertgravierte Savonettegehäuse, österr. Einfuhrpunze 1872- 1902, Durchmesser ca. 50,8 mm und ca. 49 mm, Gesamtgewicht ca. 180,9 g, Gehäuse beschädigt, Emailleteile fehlen, Service wird empfohlen
Experte: Christian Wiesinger
15.11.2017 - 14:08
EUR 130,-
- Startpreis:
EUR 130,-
2 Taschenuhren
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 15.11.2017 - 14:08 |