Unbekannter Künstler
"Salzburg aus der Vogelschau" Holzschnitt auf der originalen Buchseite 1095 aus: Sebastian Münster "Cosmographia, Das ist Beschreibung der gantzen Welt", Basel, H. Petrie, 1572 und folgend, ca. 12 x 15 cm bzw. 30 x 18 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Unbekannter Künstler
Datum: | 27.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.03. - 27.03.2014 |