Herbert LEHMANN *
(Dresden 1890 - 1946 München) "Sommerstrauß in Glasvase und Äpfeln" rechts signiert und datiert: (19)43, Öl auf Karton, ca. 64,5 x 48 cm, gewölbt, Rahmen beschädigt
27.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 190,-
Herbert LEHMANN *
Datum: | 27.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.03. - 27.03.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Konvolut (2 Stücke), Indien: 2 Gürtel aus Silber. Ein sogenannter ‘Hyderabad-Gürtel’ mit drei Gesichtern aus Gold auf der Schraub-Schließe! Der zweite Gürtel hat eine lange Kette aus einzelnen Silber-Ringen, mit Haken-Verschluss.
- St. Petersburger Tabatiere,
- Poststück - Österr. Post in der Levante Nr. 34 (2) auf rekommandiertem Kuvert von Smyrna über London nach Leeds aus 1901,
- Tissot
- Hedwig Mechle-Grossmann