Bauern-Wanduhr, 19. Jhdt.
Holzplatinen-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Messingräder, Gewichtsantrieb, gebogtes Holzfronton, Floralbemalung, römische Stundenskalierung auf weißem Ziffernschild, 2 Gewichte, 1 Perpendikel, Höhe 28 cm, beschädigt, Ergänzungen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Bauern-Wanduhr, 19. Jhdt.
Datum: | 27.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.03. - 27.03.2014 |