Russische Ikone, 2. Hälfte 19. Jhdt.
"Gottesmutter von Wladimir" links Engel, rechts die Hl. Euphemia von Chalkedon, Tempera auf Holz, ca. 35 x 31 cm, rückseitig alter Wurmbefall, kleine Farbfehlstellen und Farbreduktionen Ruf 400
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
17.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 17.04.2014 |