Russische Ikone, 18. Jhdt.
"Der Hl. Nikolaus der Wundertäter mit Evangelienbuch und Text (Lukas 6, Vers 17f) im Hintergrund Christus, der den Heiligen segnet, die Gottesmutter, die ihm das Omophorion überreicht" Tempera auf Holztafel, ca. 54 x 45 cm, bombiert, alt restauriert, Farbfehlstellen und Farbreduzierungen, beschädigt Ruf 600
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
17.04.2014 - 15:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
Russische Ikone, 18. Jhdt.
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 17.04.2014 |