Victor Vasarely *
(Pecs, Ungarn 1906-1997 Paris)"ZUR-3", 1979, Siebdruck in Farbe auf Bristol-Karton, signiert Vasarely, Nr. 92 von 150 nummerierten Exemplaren, erschienen als Beilage zur Vorzugsausgabe der Zeitschrift'novum gebrauchsgraphik' Heft 1/79 im Verlag F. Bruckmann, München, Darstellungsmaße 22,2x 22,3 cm, Blattmaße 22,2 x 29,4 cm, partiell auf Unterlagekarton montiert, schwache Touchierungen der Oberfläche, Passepartout, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.02.2018 - 10:05
- Startpreis:
Victor Vasarely *
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 13.02.2018 - 10:05 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
Startpreis:
EUR 340,- -
Startpreis: