W. v. ZIMBURG
(Österreich, 2. Hälfte 19. Jhdt.) Konvolut von 4 österreichischen Militärdarstellungen von 1809 - 1883 Dragonerregimenter 14 und 3 (Sachsen Kürassier), Ulanenregiment 3 (Erzherzog Carl), Farblithografien, signiert: v. Zimburg, ca. 20 x 16 cm, Alterspatina, 1 Blatt mit Einrissen, Passepartout, verglast, Stilrahmen (Ko) Ruf 220
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 450,-
W. v. ZIMBURG
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 17.04.2014 |