Nicolaes BERCHEM
(Haarlem 1620 - 1683 Amsterdam) "Tiere an der Tränke, Hirte und Mutter mit Kind" Kupferstich, 2. Hälfte 17. Jhdt., signiert: "Berghem fe.", ca. 26 x 20 cm, Ecke fehlt, Klebefleck, Bräunung, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 150
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2014 - 15:00
EUR 188,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Nicolaes BERCHEM
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 17.04.2014 |