Marten de COCK
tätig in Amsterdam um 1600 - 1647) - zugeschrieben "Uferlandschaft mit Booten und Architekturstaffage" Kupferstich, 1. Hälfte 17. Jhdt., betitelt: "Christus castellum Emaus petit", ca. 21 x 32 cm, bildrandig stärker beschnitten, links teils 5 mm kleine Bräunungsstellen (Ko) Ruf 160
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 260,-
Marten de COCK
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 17.04.2014 |