Lucas van LEYDEN
(Leiden 1494 - 1533) Kupferstich "Der Tanz der Hl. Maria Magdalena" ca. 29 x 39 cm, randseitig beschnitten, restauriert, mit vertikaler Bugfalte, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 1000
Lit.: vgl. F. W. H. Hollstein, Dutch and Flemish Etchings and Woodcuts, vol. 10(Amsterdam 1954), S 144f. (Abb.)
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
17.04.2014 - 15:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Lucas van LEYDEN
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 17.04.2014 |