Joseph OBERER
(Salzburg 1789 - 1843) - Herausgeber "Residenzplatz Salzburg - Einzug Erzbischof Friedrich Fürst von Schwarzenberg, 2. Mai 1836" Kreidelithografie, Salzburg um 1836, ca. 24,5 x 35 cm, unterste Textzeilen fehlen, gebräunt, kleine Punktflecken, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 180
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2014 - 15:00
EUR 225,-
- Schätzwert:
EUR 260,- bis EUR 300,-
Joseph OBERER
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 17.04.2014 |