Fruchtkorb mit Presentoir, Alt-Wien, Ende 19. Jhdt.
Porzellan, Wandungen mit durchborchenem Rauten- und Stabmuster, bemalt mit Vergißmeinnicht mit goldenen Blättern, grün und blau gerändert, goldstaffiert, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl (17)97, Weißdreher C Joseph Schnitzbauer 1783 - 1804, Gold berieben, alte Restaurierungsstellen Ruf 260
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
17.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 17.04.2014 |