Apostelkrug, um 1880
farbloses Glas, Wandung mit Christus- und Aposteldarstellungen in polychromer Emailmalerei, bezeichnet S. Apostel Jacobus Minor, S. Apostel Andreas, datiet A. 1691, angeschmolzener Bandhenkel, Höhe ca. 16,8 cm, berieben Ruf 200
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 360,- bis EUR 450,-
Apostelkrug, um 1880
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 17.04.2014 |