Becher, Böhmen 2. Drittel 19. Jhdt.
apfelgrünes Alabasterglas, opakweiß überfangen, Goldränder, durchgeschliffener Dekor, gold gemalte Blumenbordüre und Blattranken, Höhe ca. 12 cm, berieben Ruf 140
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
17.04.2014 - 15:00
EUR 250,-
- Schätzwert:
EUR 240,- bis EUR 360,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 17.04.2014 |