Sammlung von 2 Tabatieren und 8 Döschen, 19./20. Jhdt.
Silber 800, runde, ovale und eckige Formen, teilweise mit Jugendstil-, Blumen- und Figurenverzierung, deutsche und österreichische Beschauzeichen, u. a. Wien 1872 - 1922, Gesamtgewicht 391,4 g, gebraucht, Druckstellen Ruf 300
17.04.2014 - 15:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 17.04.2014 |