Fastnachtsmaske, Tirol, 19./20. Jhdt.
Nadelholz geschnitzt, polychrom gefasst, mit offenen Augen, Mund und sichtbarer Zahnreihe, Höhe ca. 23 cm, kleine Fassungbruchstellen Ruf 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 16.04.2014 |