Mörser, England, 17. Jhdt.(?)
Bronze, konische Form, Wandung mit drei Tudor-Rosen und Königskrone, Höhe 8,5 cm, Durchmesser 11 cm Ruf 200
Provenienz: Sammlung Rose Wigington (Beilageblatt Mö-5); vgl.: E. Launert, Der Mörser, München 1990, S. 111, Abb. 67, 68
16.04.2014 - 15:00
EUR 275,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Mörser, England, 17. Jhdt.(?)
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 16.04.2014 |