Bauchriemen-Lederranzen, Alpenländisch, 19. Jhdt.
mit feiner, teils stilisierter floraler Federkielstickerei, ovale Schließe, Gesamtlänge ca. 95 cm, Höhe ca. 17 cm, beschädigt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 2.125,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 16.04.2014 |