Serie von 7 verschiedenen, teils Viechtauer Singvögeln und 1 Schwalbennest, 19./20. Jhdt.
Holz geschnitzt, naturalistisch gefasst, teils mit Glasaugen, auf Sockeln montiert, Höhen ca. 7 bis 20 cm, beschädigt, gebrochen Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 938,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 16.04.2014 |
- Brillantsolitär-Ring ca. 0,25 ct
- Massive Fassonhalskette
- K. u. k. Armee - Kleines Nachlaßkonvolut eines k. u. k. Kadetten,