2 Viechtauer Singvögel, 19. Jhdt.
Holz geschnitzt, naturalistisch gefasst, mit Drahtfüßen, Glasaugen, auf Holzschwammsockel und Naturast montiert, Höhen ca. 14 und 16 cm, beschädigt Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 250,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 16.04.2014 |