Viechtauer Vogel, "Wiedehopf", 19. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, mit eingesetzten Glasaugen und Drahtfüßen, auf Holzschwamm mit Geäst montiert, Höhe ca. 43 cm, Breite ca. 28 cm, beschädigt, Holzschwamm durch Käferbefall fast vollständig ausgehöhlt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 16.04.2014 |