Heilig-Geist-Taube auf Strahlenkranz, Österreichisch,18. Jhdt.
Holz, teils vollplastisch geschnitzt, polychrom, silberund goldgefasst, Durchmesser ca. 70 cm, Fassungsfehlstellen Ruf 1400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 16.04.2014 |